Adresse & contact 


Case à Chocs  / Quai Philippe Godet 20 / CH-2000 Neuchâtel 
Interlope / Evole 39a / CH-2000 Neuchâtel 

Téléphone : +41 32 544 35 84 (horaires de bureau du mardi au vendredi) 

Courriel : info@case-a-chocs.ch 

Venir à la Case à Chocs


Arrêt « régional » sur la ligne de bus 102 depuis la place Pury. Le NoctamRUN direction la Chaux-de-Fonds s’arrête devant la Case à Chocs. Horaires sur le site du NoctamRun

Nous vous incitons à utiliser les transports publics mais si vous devez venir en voiture, voici les parkings à proximité : Parking du Seyon et Parking de la Place Pury 

Mobilité réduite : les personnes à mobilité réduite ont besoin d’un billet normal (gratuit pour la personne accompagnante), l’endroit est accessible en chaise roulante par l’entrée des artistes à la rue de l’Evole 39. Merci de joindre le bureau au 032 544 35 84 pour plus d’informations. 

L’équipe 


Coordination générale - Luana Di Trapani : luana@case-a-chocs.ch 
Programmation - Xavière Sennac : programmation@case-a-chocs.ch 
Régie et location - Jean-Marie Lehmann : coordinateur@case-a-chocs.ch 
F&B et privatisation - Matthieu Caillet : interlope@case-a-chocs.ch 
Production - Marie-Elodie Frochaux : production@case-a-chocs.ch 
Administration - Matthieu Vouga : matthieu@case-a-chocs
& Astrid Vanbergue : astrid@case-a-chocs.ch 
Communication - Diane Rodrigues : communication@case-a-chocs.ch 
& Lucille Walder: promotion@case-a-chocs.ch 
Exploitation - Mireille Kombo: nightmanager@case-a-chocs.ch 

Postulation de groupe : Nous vous contacterons uniquement si nous trouvons un intérêt à intégrer votre projet dans notre calendrier. Nous vous remercions par avance de votre compréhension.

Facebook Twitter Youtube Instagram